ГлавнаяОбществоЖиття

ДФС провела обыски в "Киевводфонде" по делу о присвоении 7 млн гривен, выделенных на ремонт бюветов и туалетов

Изъято первичную финансово-хозяйственную документацию.

ДФС провела обыски в "Киевводфонде" по делу о присвоении 7 млн гривен, выделенных на ремонт бюветов и туалетов
КП "Київводфонд"
Фото: ДФС

Государственная фискальная служба провела обыски в КП "Киевводфонд" из-за вероятного присвоение 7 млн гривен государственных средств.

Об этом сообщила пресс-служба ДФС.

"Сотрудники ГУ ДФС в г. Киеве за процессуального руководства Печерской окружной прокуратуры г. Киева провели обыски в помещениях Специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» в рамках уголовного производства относительно присвоения государственных средств в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Глава ДФС Вадим Мельник пояснил, что правоохранители проверяют причастность должностных лиц КП к возможному присвоению более 7 млн гривен, предусмотренных на приобретение товаров и выполнение работ по капитальным ремонтам бюветных комплексов и общественных туалетов на территории Киева.

Во время обысков в служебных помещениях, а также по месту жительства должностных лиц, изъято первичную финансово-хозяйственную документацию по взаимоотношениям между СВКП "Киевводфонд" с субъектами хозяйственной деятельности с признаками фиктивности.

Фото: facebook.com/SFSofUkraine

Уголовное производство расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 209 УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Фото: facebook.com/SFSofUkraine

Напомним, в 2018 году прокуратура сообщила о подозренит двум экс-чиновникам "Киевводфонда" в присвоении 16 объектов недвижимости в центре Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram