ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине в ближайшие дни сохранится жаркая погода с грозами

В отдельных районах прогнозируют шквальный ветер до 20 метров в секунду.

В Украине в ближайшие дни будет преобладать жаркая погода, местами ожидаются град и грозы. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Сегодня дождь на востоке и в Киеве.

29 июня ночью без осадков, днем в северных, восточных и большинстве центральных областей, а также 30 июня на Левобережье и в Карпатах местами кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах шквалы 15-20 м / с; на остальной территории без осадков. Температура ночью 14-19 °, днем 24-29 °, на Закарпатье до 33 °.

В Киеве и области 29 июня днем местами кратковременные дожди, грозы. 30 июня без осадков. Температура ночью 14-19 °, днем 24-29 °.

1 июля ночью в Украине преимущественно без осадков, в западных областях небольшой дождь. Днем в большинстве областей кратковременные дожди, грозы; 2 июля в юго-восточной части местами небольшой кратковременный дождь, на остальной территории кратковременные дожди, грозы.

Температура ночью 13-19 °, днем 24-30 °, 2 июля в западных областях 21-26 °.

Напомним, что из-за непогоды, которая бушевала в некоторых областях Украины, без электроснабжения по состоянию на вчера оставались больше 390 населенных пунктов. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram