ГлавнаяОбществоЖиття

Зеленский поздравил медиков с профессиональным праздником

Он призвал поблагодарить тех, кто заботится о нашем здоровье и умеет вернуть наши силы.

Зеленский поздравил медиков с профессиональным праздником
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских медиков с их профессиональным праздником, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

Об этом говорится в его Телеграм-канале.

Он призвал поблагодарить тех, кто заботится о нашем здоровье и умеет вернуть наши силы.

"Поблагодарить наших настоящих героев, которые уже умеют сдерживать и пандемии, и делают все возможное и невозможное 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, чтобы украинцы могли нормально жить, хорошо работать и еще лучше отдыхать", - написал он.

По его словам, самая большая благодарность - врачам, медицинским сестрам и всем тем, кто работает в медицинской отрасли Украины. "В их профессиональный праздник, который в этом году очень символично совпал с Троицей", - добавил Зеленский.

"Уверен, что большинству из нас есть, кому в этот день сказать теплые слова - своему врачу или просто тем, кто когда-то помог. Обязательно найдите время и для этого. Даже если у вас нет сейчас их контактов, сделайте это хотя бы мысленно. Ибо где бы еще мы взяли это время, если бы не они?", - подытожил президент.

Напомним, в апреле Комитет Верховной Рады Украины поддержал закон об уголовной ответственности за угрозу или насилие против медика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram