ГлавнаяОбществоЗдоров'я

К концу недели центры массовой вакцинации будут работать в 14 регионах Украины

Такие центры будут работать на территории 13 областей, а также в Киеве.

К концу недели центры массовой вакцинации будут работать в 14 регионах Украины
Фото: kyivcity.gov.ua

В ближайшие выходные, 12-13 июня, в 14 регионах Украины будут работать более 30 центров массовой вакцинации.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья при МОЗ Украины.

Уточняется, что центры будут функционировать на территории 13 областей, а также в Киеве.

"На следующих выходных планируется работа: во Львовской области - 8 центров. Из них 3 - во Львове, по одному в Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Червонограде; в Одесской области - 7 центров. Из них 4 - в Одессе, по одному в Балте, Черноморске и Измаиле; в Полтавской области - 5 центров. По одному в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях; в Херсонской области - 3 центра в Херсоне; в Черновицкой области - 2 центра в Черновцах, в Киевской области - 2 центра в Броварах и Белой Церкви; в Киеве - 1 центр; в Тернопольской области - 1 центр в Тернополе; в Ровенской области - 1 центр в Киеве; в Днепропетровской области - 1 центр в Днепре; в Хмельницкой области - 1 центр в Хмельницком, в Житомирской области - 1 центр в Житомире; в Черкасской области - 1 центр в Черкассах; в Донецкой области - 1 центр в Мариуполе", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что осуществлять вакцинацию будут мобильные медицинские бригады. Делать прививки населению будут китайской вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech.

В ЦОС напоминают, что эти центры пока работают только в выходные дни. В них прививают граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт "Дия" или через контакт-центр МОЗ.

Напомним, сейчас в Украине работают 10 центров массовой вакцинации. На прошлой неделе к Киеву, Одессе и Львову, где такие центры работают с конца мая, присоединились Тернополь, Полтава, Кременчуг, Лубны, Миргород, Горишни Плавни и Ровно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram