ГлавнаяОбществоЖиття

Комиссия Киевсовета поддержала проект решения по демонтажу памятного знака дружбы Киева и Москвы

Теперь документ должны рассмотреть на сессии городского совета.

Комиссия Киевсовета поддержала проект решения по демонтажу памятного знака дружбы Киева и Москвы
Пам'ятний знак дружби Києва та Москви
Фото: kp.ua

Комиссия Киевского городского совета поддержала проект решения по демонтажу памятного знака дружбы Киева и Москвы.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с заседания комиссии.

Так, на заседание комиссии по вопросам собственности вынесли проект решения депутата Киевсовета Алины Михайловой по демонтажу памятника, после того, как КГГА ранее отказала в этом вопросе после обращения депутата.

Сейчас, после решения комиссии, проект решения выносится на голосование депутатов Киевсовета. После голосования депутатами за проект ришенння, КП по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района в течение 30 должно демонтировать знак.

"Замечательно, что проект приняли. Его дальше ждет сессионный зал и сессия. Первый шаг есть, но печально, для такого очевидного действия, как демонтаж памятного знака "дружбы" с агрессором, приходится проходить такой путь: делать проект решения, проходить комиссию, выносить решение сессии", - рассказала LB.ua Алина Михайлова.

Напомним, в апреле киевская власть отказалась демонтировать памятник дружбы Киева и Москвы. Чиновники аргументировали это тем, что памятник до сих пор находится на балансе коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района Киева как основное средство внешнего благоустройства с балансовой стоимостью 105 500,00 грн.

Также среди аргументов отмечали, что на сегодня нет порядка демонтажа памятников с информацией о городах государства-агрессора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram