ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе с начала суток не стреляли

Оккупанты продолжают расширять оборонительные позиции в сторону линии разграничения.

На Донбассе с начала суток не стреляли
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

С начала суток 19 мая в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - информирует пресс-центр ООС в вечерней сводке.

Вместе с тем Украинская сторона СЦКК сообщает об очередных грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников.

"Согласно отчету СММ ОБСЕ от 18 мая миссия продолжает фиксировать факты систематического препятствования работе патрулей и полетам БПЛА СММ на временно оккупированных территориях. В частности, БПЛА миссии уже систематически испытывают препятствия в результате глушения сигнала при заранее анонсированных запланированных полетах. Недавно миссия зафиксировала более 10 таких случаев", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что оккупанты продолжают дооборудовать и расширять свои оборонительные позиции в сторону линии разграничения. В частности, Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня недалеко от населенного пункта Пески проводились земляные инженерные работы с использованием инженерных боеприпасов для создания новых укреплений в направлении расположения передовых позиций подразделений Вооруженных Сил Украины.

Напомним, за минувшие сутки оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Боевых потерь среди украинских защитников не было. На обстрелы российско-оккупационных войск военные открывали ответный огонь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram