ГлавнаяОбществоПодії

На трассе "Львов - Луцк" обрушился мост (обновлено)

Пострадавших нет.

В понедельник, 3 мая, возле села Гаек Каменка-Бугского района Львовской области обрушился мост. Сейчас проезд по трассе "Львов - Луцк" затруднен.

Об этом сообщил глава "Варта 1" Игорь Зинкевич.

"В 19:30 обрушился мост у села Гаек в Каменка-Бугском районе Львовской области. Трасса Львов - Луцк - не проезжая. Никто не пострадал", - написал он в фейсбуке.

Возможны варианты объезда: через дорогу "Жовква - Червоноград" и "Буск - Лопатин".

Дорожные службы предупреждены об обвале.

В полиции области уточнили, что крупногабаритные транспортные средства будут направлять на автодорогу М-06 Киев-Чоп.

Пресс-секретарь Службы автомобильных дорог Львовской области Оксана Богуш рассказала ZAXID.NET, что сейчас работники службы вместе с полицией устанавливают предупреждения для водителей. Объезд организуют через Лопатин и Червоноград. Она также уточнила, что мост в селе Гаек был внесен в список объектов, которые планировали ремонтировать в 2021 году, поскольку во время последнего осмотра комиссия решила, что он находится в аварийном состоянии.

На мосту действовало ограничение на движение крупногабаритного транспорта, однако там часто ездили фуры. По словам Богуш, работники Службы автомобильных дорог часто вынуждены были заново устанавливать предупредительные знаки у моста, поскольку предыдущие кто-то постоянно забирал.

Напомним, 12 марта на Волыни во время ремонта обвалился мост. В результате пострадали пятеро человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram