ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня

Боевых потерь среди украинских военных за текущие сутки нет.

Оккупанты на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня
Военные учения арлиллеристов армии РФ в Амурской области
Фото: минобороны.рф

С начала этих суток по состоянию на 17 часов на Донбассе в зоне боевых действий зафиксировано 3 нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Недалеко от поселка Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок. У Майорска российские оккупанты осуществили обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Зайцево враг осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

"Еще раз подчеркиваем, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему режиму прекращения огня, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки, 18 апреля, в зоне боевых действий на востоке Украины российские войска обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов. В результате обстрела один военный погиб, еще один получил ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram