ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине запустился современный новостной агрегатор UKR.LIVE

Украинская IT-компания Initiative Software запустила новый современный агрегатор новостей UKR.LIVE.

UKR.LIVE - это уникальная и инновационная платформа, которая удовлетворит все ваши запросы. На нашем ресурсе вы сможете прочитать о самых актуальных и свежих событиях. Теперь не нужно собирать отдельные новости из разных источников, поскольку все они сосредоточены в одном месте.

Ежеминутно платформа мониторит несколько тысяч сайтов и выдает пользователю последние новости по самым популярным тематикам: политика, экономика, шоу-бизнес, финансы и другие категории. Лозунг стартапа - «Живи в ритме актуальных новостей».

Как сообщил CEO компании Initiative Software Руслан Плохой, идея разработки платформы пришла к нему еще несколько лет назад, но вспомнил он о ней лишь в прошлом году во время карантина.

«Я очень люблю читать новости и всегда быть в курсе событий. В любую свободную минуту я беру телефон и начинаю скроллить ленты различных изданий. Однако в какой-то момент я понял, что устал заходить на десятки сайтов в поиске свежей информации. К тому же в нашу информационную жизнь добавились еще и Telegram-каналы. Я заметил, что поиск новостей занимает у меня слишком много времени и, пообщавшись со своими коллегами, мы решили разработать платформу, которая объединит все новостные ресурсы в один. А еще мы добавили туда популярные Telegram-каналы, ведь сейчас этот вид подачи информации стал довольно удобным и популярным. Так появился UKR.LIVE», - рассказал Руслан.

По словам программистов, задача казалась очень быстрой и легкой, однако на разработку платформы и доведение всего функционала до рабочей кондиции было потрачено более года.

«Да, подобные ресурсы существуют в интернете, их довольно мало, но они есть. Наша платформа гораздо современнее и удобнее в использовании. Более того, мы можем удовлетворить большую аудиторию, чем наши конкуренты», - пояснил Руслан Плохой.

По словам сотрудников Initiative Software, ресурс официально запустили всего месяц назад, однако уже сегодня суточная аудитория составляет более 5000 уникальных пользователей. В планах компании на конец текущего года выйти на среднесуточный показатель в 150 тысяч уникальных читателей.

«Конечно, это только начало, впереди еще долгий путь, у нас много идей по улучшению самой программы и обновлению функционала, вскоре мы хотим добавить раздел популярных блогов, а также YouTube каналы. Надеюсь, что украинцы оценят нашу программу, и она будет полезна и удобна пользователям», - подытожил Руслан.

Приглашаем вас воспользоваться платформой UKR.LIVE по адресу www.ukr.live.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram