ГлавнаяОбществоПодії

Директор "Киевблагоустройства" получил угрозы в виде бутылок с "коктейлем Молотова" у дома

Мэрия связывает это с демонтажем незаконных МАФов.

Директор "Киевблагоустройства" получил угрозы в виде бутылок с "коктейлем Молотова" у дома
Фото: facebook.com / Олексій Кулеба

Фото: facebook.com/mykola.bojko

И.о. директора киевского коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Николаю Бойко под забором дома оставили бутылки с "коктейлем Молотова" и записку с угрозами.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Алексей Кулеба, который связывает эти угрозы с демонтажем незаконных киосков.

"Мы столкнулись с сопротивлением организованных групп, не желающих наведения порядка в городе, не хотящих работать прозрачно и платить деньги в бюджет. И это не «малые предприниматели», как кое-кто хочет подать, это крупные сети незаконных МАФов, которые приносят владельцам миллионные необлагаемые прибыли", - заявил он.

"Мы начали получать прямые угрозы нам и нашим семьям. И это не шутки. Сегодня утром произошло ЧП. Директору коммунального предприятия под забором дома оставили бутылки с «коктейлем Молотова» и запиской с угрозами", - написал Кулеба в фейсбуке.

Сам Бойко сообщил, что обратился в правоохранительные органы с просьбой расследовать это происшествие.

"Сегодня утром, 8 апреля, около забора моего дома, где я живу вместе со своей семьей, меня ждал довольно неприятный сюрприз. При входе стояли четыре бутылки с «коктейлями Молотова», ворота были облиты бензином. В одной из бутылок - «приветственная» записка с текстом, который я считаю прямой угрозой мне и моей семье", - написал он в фейсбуке.

Он также связывает случившееся с демонтажем киосков.

Напомним, что 24 марта на Троещине в Киеве мужчина взобрался на МАФ, который приехали демонтировать коммунальщики, облил себя бензином и угрожал сжечь себя. В тот же день один из предпринимателей порезал колеса эвакуатора, задействованного в демонтаже МАФов, когда тот стоял на светофоре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram