ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минздрав назвал количество утилизированных с начала прививочной кампании доз Covishield

За две недели общее количество неиспользованной вакцины составило 97 доз.

Минздрав назвал количество утилизированных с начала прививочной кампании доз Covishield
Фото: EPA/UPG

Министерство здравоохранения Украины заявляет, что за две недели кампании по вакцинации от COVID-19 общее количество неиспользованной вакцины составило 97 доз.

"По состоянию на утро 9.03.2021 года общее количество неиспользованных доз вакцины от коронавирусной болезни COVID-19, а именно разбитых, поврежденных или не подлежащих использованию, составило 97 доз", - говорится в ответе Министерства на запрос "Интерфакс-Украина".

В министерстве отметили, что это более чем в 50 раз меньше заложенного показателя потери, определенного приказом Минздрава.

Как сообщалось, по состоянию на утро 12 марта в Украине прививки от ковида получили 38 237 человек, в том числе 8 859 человек за прошедшие сутки.

За весь период прививочной кампании наибольшее количество привитых в Донецкой области (4 114 прививок), наименьше - в Черниговской (626 прививок).

Напомним, 23 февраля Украина получила 500 тыс. доз вакцины от коронавируса AstraZeneca индийского производства. Через день в Украине стартовала кампания вакцинации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram