ГлавнаяОбществоПодії

В Николаевской области на территории школы взорвался котел, человека, который оказался под завалами, вытащили (обновлено)

Пострадавшего госпитализировали с травмами головы и ног.

В Николаевской области произошел взрыв котла на территории СОШ, под железобетонной плитой оказался человек. Его вытащили из-под завалов и госпитализировали.

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

"В 09:45 пострадавший 1994 г.р. был деблокирован спасателями из-под бетонной плиты и передан медикам. По предварительным данным, у мужчины травмирована голова и нижняя конечность, он госпитализирован в лечебное учреждение", - сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

"1 марта в 07:36 на линию «101» поступила информация о возможном взрыве твердотопливного котла на территории общеобразовательной школы в с. Ивановка Очаковского района. По информации, в помещении котельной под железобетонной плитой находится человек", - сообщали в ГСЧС.

На месте спасатели выяснили, что возник пожар площадью 2 кв. м, пожарными он был ликвидирован.

Дополнительно был направлен специальный аварийно-спасательный автомобиль САРМ-С, автокран КTA-18 на базе КамАЗ-53228 для разбора разрушенных конструкций и деблокирования пострадавшего, от аварийно-спасательного отряда специального назначения - дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ.

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

Фото: facebook.com/MNSMYKOL

"В настоящее время принимаются меры для спасения человека. Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают сотрудники полиции, медики, кран от воинской части A2687", - говорилось в сообщении.

Как сообщалось, в декабре во Львове произошел взрыв в трехэтажном жилом доме, пострадали два человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram