ГлавнаяОбществоЖиття

На днях в Украине прогнозируют дожди со снегом, а на западе - метели

На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица.

На днях в Украине прогнозируют дожди со снегом, а на западе - метели
Фото: EPA/UPG

В ближайшие сутки погоду Украины будут определять атмосферные фронты циклона над Беларусью. Большая часть страны останется в теплом воздухе, только на запад распространится холодный воздух.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В западных областях снег, в Волынской и Ровенской областях значительный снег, метели; температура ночью и днем 0-3° мороза, на высокогорье Карпат 7-12° мороза.

На остальной территории - дожди, в северных и центральных областях с переходом в снег, местами налипание мокрого снега; температура ночью и днем 0-5° тепла, днем на востоке и юго-востоке страны 3-8° тепла, в Крыму 8-13°.

На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица. Ветер юго-западный (на востоке юго-восточный), 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

В Киеве - дождь с снегом; порывы юго-западного ветра 15-20 м/с; температура ночью и днем 1-3° тепла.

В среду, 27 января, в западных областях без осадков, температура ночью и днем 0-6° мороза, в Карпатах 5-10° мороза; в восточных, юго-восточных областях и в Крыму осадки преимущественно в виде дождя, местами значительные, температура ночью и днем 2-8° тепла; на остальной территории Украины мокрый снег, ночью в южных, центральных, днем в северных областях значительный снег, местами налипание мокрого снега, температура ночью и днем около 0°.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, в Украине, кроме западных и северных областей, местами порывы 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица.

В Киеве 27 января мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram