ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе четыре раза нарушили мирные договоренности

В рядах ОС боевых потерь и ранений нет.

Оккупанты на Донбассе четыре раза нарушили  мирные договоренности
Фото: Макс Левин

С начала суток в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня со стороны поддерживаемых Россией вооруженных формирований.

Пресс-центр ОС сообщает, что утром неподалеку от Южного враг открывал огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов. Несколько выстрелов оккупанты совершили и из стрелкового оружия.

В это же время противник применил автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберный пулемет вблизи украинских позиций и в районе Шумов.

Впоследствии вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь у Авдеевки, использовав для своих провокаций крупнокалиберные пулеметы.

"А на Приазовье, неподалеку Водяного, с пересечением линии разграничения был зафиксирован пролет вражеского БпЛА, дальнейшее применение которого остановили умелые действия наших средств РЭБ", - сказано в вечерней сводке.

В штабе ОС отмечают, что огневые провокации оккупантов не представляли угрозы для жизни украинских военнослужащих, поэтому огонь они не открывали.

В рядах ОС боевых потерь и ранений нет. 

Напомним, за минувшие сутки оккупанты стреляли из минометов и минировали украинские позиции. Было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram