ГлавнаяОбществоЖиття

Фонд Рината Ахметова устроил праздник детства в Мариуполе Актуально

Акция «Ринат Ахметов - детям» в этом году проходит 20-й раз. В честь знаменательной даты Фонд Рината Ахметова организовал грандиозный праздник для детей в Мариуполе. Ребят ждали многочисленные сюрпризы и настоящий океан предновогоднего счастья.

«Все они мечтают так же, как мы, о достойной жизни, достойной семье, достойном будущем, достойной работе. А наша задача - помочь им стать достойными людьми», - так сказал основатель Акции, основатель Фонда Ринат Ахметов.

Важно отметить, что все мероприятия проходили с соблюдением всех необходимых карантинных требований, вызванных эпидемией коронавируса.

Уже двадцатый год подряд Ринат Ахметов накануне новогодних праздников поздравляет украинских детей. Эта многолетняя традиция доброты и личного участия продолжается. Только за последние шесть лет подарки получили более 700 тысяч детей. А в этом году их получат 100 тысяч. Акция «Ринат Ахметов - детям» дарит детям веру в чудо и мечту, - рассказала Ирина Блажан, директор проектов и программ Фонда.

Самых маленьких встречали веселые зайцы, игры и путешествие на волшебном поезде. Мариупольская площадь Свободы на время оказалась буквально заполненной радостными возгласами и заливистым смехом детей.

"Когда хорошо детям, хорошо и взрослым. Ведь это особые дети, и они так нуждаются во внимании. Спасибо Фонду Рината Ахметова за то, что не забывает нашу семью и смог найти нас в Мариуполе! Мы поддерживаем и разделяем одну из главных ценностей фонда - каждый ребенок должен расти в семье", - сказала мама-усыновительница Оксана Иванец.

Вместе с ней на праздник пришли трое детей в возрасте от трех до восьми лет.

Затем малыши и дети постарше отправились в резиденцию Снеговика. Здесь их также ждали веселые зайцы и хозяин резиденции. Вместе они записывали свои самые заветные желания, разучивали праздничный танец и согревались горячим чаем со сладостями. Среди тех, кто наслаждался атмосферой праздника, были и воспитанники Детского дома семейного типа Постригань.

"Сегодня мы провели радостный и замечательный день. Было очень здорово, весело и интересно. Спасибо Фонду Рината Ахметова за то, что подарил нам этот праздник", - поделился впечатлениями один из воспитанников ДДСТ, 13-летний Володя.

Взрослые тоже не скрывали своих эмоций, наблюдая за веселыми детьми. Радовалась и Наталья Постригань, которая создала ДДСТ. Она рассказала, что является приемной мамой почти два года. А сделать такой решающий шаг ей помог портал «Ринат Ахметов - детям. Сиротству - нет!», где размещались не только анкеты детей, но и много полезной информации для будущих усыновителей.

"И сегодня я приемная мама уже восьми детей! Замечательно, что Фонд Рината Ахметова проводит такие праздники. Дети счастливы! Ринат Ахметов - тот человек, который разделяет свое сердце с сиротами и потому достоин уважения. У него благородные цели. Желаю ему здоровья и процветания!" - говорит Наталья Постригань.

Завершился праздник своеобразным флэшмобом. Мальчики и девочки образовали цифру 20 в честь 20-летия Акции. А потом с громким «спасибо» выпустили в небо десятки воздушных шаров - символов загаданных ими желаний. И хотя расставаться не хотелось, но все знали - Акция «Ринат Ахметов - детям» снова соберет их на празднике детства!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram