ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе в День ВСУ не стреляли

По всей линии разграничения наблюдается тишина.

На Донбассе в День ВСУ не стреляли

За прошедшие сутки, 6 декабря, на Донбассе на участках ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина.

Об этом информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

"С начала текущих суток, 7 декабря, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина", - говорится в сообщении.

Подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки, уверяют в штабе ООС.

Напомним, 5 декабря на Донбассе было зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня со стороны РФ. Неподалеку Шумов противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия, а вблизи Водяного - применил противотанковые ракетные комплексы.

В пригороде Авдеевки и вблизи Южного российско-оккупационные войска открывали огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. В районе Авдеевки и Марьинки противник впоследствии использовал и снайперское оружие. Огнем украинские воины остановили дерзкие действия вражеских снайперов на обоих направлениях.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram