ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты пять раз нарушили перемирие у Водяного

Огневые провокации противника не несли угрозы нашим военным.

Оккупанты пять раз нарушили перемирие у Водяного
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня около Водяного. С начала текущих суток на этом участке зафиксировано два нарушения мирных договоренностей со стороны оккупантов.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 2 декабря, на большинстве участков ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина. В то же время три факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников зафиксированы вблизи Водяного. Там противник открывал огонь из станкового автоматического гранатомета и стрелкового оружия, а также осуществил дистанционное минирование позиций наших войск, использовав несколько запрещенных мин ПОМ-2. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские наемники дважды нарушили режим тишины в Донбассе.

Вблизи Водяного враг применил несколько мин калибром 120 миллиметров, а также осуществил дистанционное минирование позиций украинских войск, использовав несколько запрещенных мин ПОМ-2

"Огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли", - подытожили в штабе ООС.

Как сообщали, 1 декабря вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили договоренности о прекращении огня на Донбассе. Потерь среди ВСУ не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram