ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе

Потерь в рядах ВСУ не было.

За сутки оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 29 ноября, российско-оккупационные войска четыре раза нарушили договоренности о прекращении огня на Донбассе, вступившие в действие 27 июля 2020 года.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"Режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники нарушили в районе населенного пункта Екатериновка, применив на этом участке гранатометы различных систем и минометы калибра 82 миллиметра. Вблизи Попасной враг вел огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета", - говорится в утренней сводке.

В районе ответственности группировки "Север", недалеко от Луганского, подразделение ООС обнаружило диверсионно-разведывательную группу противника и предотвратило попытку провести минирование позиций ВСУ. После огневого контакта противник отошел.

"На пути отступления вражеской ДРГ военнослужащие подразделения обнаружили средства минирования российского производства, личные вещи диверсантов и другое военное снаряжение", - отметили в штабе.

Кроме того, на этом же участке военные сбили вражеский беспилотник типа "Гранат", который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии "Наводчик 2". Его использовали для проведения разведки и корректировки подхода к позициям ВСУ.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток, 30 ноября, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе вооруженные формирования РФ девять раз нарушили достигнутые мирные договоренности, дистанционно заминировали украинские позиции и использовали беспилотник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram