ГлавнаяОбществоПодії

Из-за инцидента в военном госпитале во Львовской области эвакуировали 21 пациента (обновлено)

В госпитале уверяют, что взрыва не было.

Фото: facebook Максима Козицкого

Пострадавших в результате выхода из строя системы кислородного снабжения в областном военном госпитале в Винниках на Львовщине нет.

Об этом сообщил в соцсети Facebook глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

«Вчера вечером в оперативный диспетчерский отдел КНП ЛОР «Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» поступила информация о выходе из строя системы кислородного снабжения в КНП ЛОР «Львовский областной госпиталь ветеранов войн и репрессированных им. Ю.Липы», который находится в г. Винники», - написал глава облгосадминистрации.

Фото: facebook Максима Козицкого
К месту происшествия выехали бригады экстренной медицинской помощи, обеспеченные кислородом и аппаратами ШВЛ. Потерпевших среди пациентов и персонала нет.

Фото: facebook Максима Козицкого

Фото: facebook Максима Козицкого

«По состоянию на 00.25  21 ноября подача кислорода восстановлена, эвакуация пациентов прекращена. Всего из госпиталя эвакуирован 21 пациент», - добавил Козицкий.

Госпиталь продолжил работу в штатном режиме.

Обновление. Во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных им. Ю. Липы рассказали детали инцидента. В сообщении на странице заведения в фейсбуке отмечается, что взрыва не было, а вышла из строя одна из пластин. Пострадавших лиц среди пациентов и персонала нет.

"Проводилась эвакуация кислородозависимых пациентов в областные и городские учреждения здравоохранения г. Львова, среди них 11 находились на искусственной вентиляции легких. На месте происшествия работал штаб по ЧС в составе руководства облгосадминистрации, департамента здравоохранения ЛОГА, госпиталя, областного центра экстренной медицинской помощи и т.д.", - рассказали в госпитале.

Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в Винниках Львовской области произошла нештатная ситуация с кислородом в областном военном госпитале. Всего в больнице находятся 60 кислородозависимых больных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram