ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты с начала суток не нарушали режим тишины на Донбассе, - штаб ООС

Боевых потерь и ранений не было.

Оккупанты с начала суток не нарушали режим тишины на Донбассе, - штаб ООС
Фото: Макс Левин

За сутки, 9 ноября, на Донбассе выстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Режим прекращения огня вдоль линии разграничения сохраняется в полной мере.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинскими защитниками. Наши подразделения придерживаются достигнутых 22 июля 2020 года договоренностей в полном объеме. В то же время в случае любого изменения оперативной обстановки они готовы дать врагу адекватный ответ", - говорится в вечерней сводке.

В районе проведения операции также выполняют задачи другие составляющие сил обороны. Саперы разминировали более гектара территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 8 найденных взрывоопасных предметов.

"Обстановка в районе проведения операции остается стабильной и контролируемой подразделениями Объединенных сил", - отметили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 8 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили перемирие - близ Водяного.

7 ноября также было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны оккупантов. В этот день сообщалось о гибели воина, однако отмечалось, что, по предварительным данным, причина смерти небоевая, возможно, самоубийство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram