ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области совершили покушение на кандидата в депутаты облсовета

Андрей Бабенко с ранением головы госпитализирован. Его готовят к операции.

Фото: Думская

В Одесской области в среду, 21 октября, было совершено покушение на кандидата в депутаты областного совета от партии "Батькивщина", директора охранного агентства "Самсон" Андрея Бабенко.

Об этом пишет Думская.

Инцидент произошел в районе автозаправки возле села Курган Беляевского района. В результате взрыва был существенно поврежден автомобиль кандидата, сам Бабенко получил ранение головы, его доставили в больницу.

Фото: Думская
По словам его помощника, сейчас Бабенко готовят к операции.

"Мы ехали на встречу с избирателями, и прямо в дороге произошел взрыв, всю машину просто порвало осколками, там были и куски металла, и шарики", - сказал помощник Бабенко.

По данным областной полиции, сообщение о взрыве возле автозаправочной станции в с.Курган поступило в 9:40. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и кинологи.

По предварительным данным, в результате взрыва пострадал владелец охранной компании - кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета. Его с телесными повреждениями госпитализировали. Также поврежден автомобиль, на котором передвигался мужчина.

Фото: полиция Одесской области
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, к нему причастных. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 15 и п.5 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

На время работы взрывотехнической службы движение на указанном участке трассы Одесса-Кучурган временно приостановлено.

Напомним, 17 октября в Одесской области напали на журналиста во время съемки материала о выборах. По словам Романа Варшанидзе, на него напали представители политсилы "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram