ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Порошенко получил положительный тест на COVID-19

Политик решил лечиться дома.

Порошенко получил положительный тест на COVID-19
Фото: telegram.org@PresidentPoroshenko

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко сообщил, что заболел коронавирусом.

Об этом Порошенко написал в телеграм.

"Получил положительный тест на Covid. Не вовремя. Очень жалею, что вынужден сделать перерыв в поездках по регионам. За шесть последних лет привык переносить болезни на ногах. Но эта коварная. Значительно более коварная. Поэтому с сегодняшнего дня лечусь дома", - рассказал политик.

Напомним, сегодня стало известно, что коронавирусом заболела руководитель партии "Голос" Кира Рудык.

Ранее сообщалось, что коронавирусом заболел народный депутат 8-го созыва Борислав Береза, который баллотируется на пост городского головы Киева.

23 сентября об обнаруженном коронавирусе сообщил нардеп из группы "За майбутне" Иван Чайковский.

Коронавирусную болезнь перенесли уже более двух десятков народных депутатов.

В начале карантина переболели Сергей Шахов ("Довира"), Виталий Борт (ОПЗЖ), Владимир Ватрас ("Слуга народа"), Руслан Горбенко ("Слуга народа"), Игорь Киселев (ОПЗЖ), Александр Лукашев (ОПЗЖ), Сергей Рудык (внефракционный), Анна Скороход (внефракционная).

Также известно, что ковидом болели Иван Крулько и Олег Мейдич ("Батькивщина"), Валерий Божик, Юрий Аристов, Роман Грищук и Степан Чернявский ("Слуга народа").

23 августа стало известно, что коронавирус обнаружили у Юлии Тимошенко. Ее состояние оценивалось как тяжелое. Тимошенко получала курс интенсивной терапии. 11 сентября в "Батькивщине" сообщили, что лидер партии оправилась от коронавируса, но продолжает лечить воспаление легких.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram