ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин установил количество призывников на октябрь-декабрь

Больше всего призывников будет в Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Львовской областях и Киеве.

Кабмин установил количество призывников на октябрь-декабрь
Фото: dyvys.in

Кабинет Министров установил численность граждан, подлежащих призыву на срочную службу в октябре-декабре 2020 года, - 13 570 человек.

Об этом сообщает

пресс-служба правительства.

"Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины «Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в октябре-декабре 2020 года» осенью в Вооруженные Силы Украины и других военных формирований для прохождения срочной военной службы будет отправлено 13570 человек", - говорится в сообщении.

Из них в Вооруженные Силы Украины 7500 человек, в Государственную специальную службу транспорта - 600 человек, в Государственную пограничную службу Украины - 500 человек, в Национальную гвардию Украины - 4970 человек.

"Общий объем расходов в сумме 65,2 млн грн для проведения призыва будет осуществляться в пределах соответствующих бюджетных назначений. Показатели очередного призыва в Вооруженные силы уменьшен на 1,5 тысячи человек от ранее запланированного. Освободившийся финансовый ресурс за счет уменьшения призыва в ВС будет составлять 6,4 млн грн", - цитирует заместителя министра обороны Игоря Старобинского

Укринформ.

По его словам, на срочную военную службу в октябре-декабре 2020 года будут призываться годные по состоянию здоровья к военной службе граждане Украины мужского пола, которым до отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от срочной службы.

Согласно

приложению, больше призывников будет в Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Львовской областях и Киеве.

На срочную службу в армии в этом году планируется призвать на 1,5 тысячи человек меньше от запланированного количества. По информации Генштаба, это позволит увеличить число контрактников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram