ГлавнаяОбществоОсвіта

На Киевщине 14 школ перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

По состоянию на 7 сентября онлайн учится 1547 детей.

На Киевщине 14 школ перешли на дистанционное обучение из-за  коронавируса
Фото: EPA/UPG

В Киевской области 14 школ полностью или частично переведены на дистанционное обучение из-за заболевания коронавирусом учеников и учителей. Всего по состоянию на 7 сентября онлайн учится 1547 детей.

Об этом сообщает

пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

"Васильковские школы №1 и №2, Застугнянская ООШ и Ирпенская ООШ №15 полностью переведены на дистанционную форму обучения. Там, к сожалению, заболели учителя, которые контактировали с коллегами и детьми. Педагогам проведено тестирование, в школах провели дезинфекцию помещений, пока введен карантин. Еще три класса учатся дистанционно в Песковском УПО, Бучанской СООШ №5 и Богуславском УПО "ООШ I-III ст 3 - гимназия"", - отметил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

Кроме того, на самоизоляции также находятся несколько детей и учителей, которые имеют подтвержденное заболевание коронавирусом и которые не контактировали с одноклассниками и коллегами.

Глава администрации призвал пользоваться средствами безопасности и не подвергать опасности себя, близких и людей, особенно из уязвимых категорий.

Ранее мэр Ивано-Франковска предупредил о намерениях открыть школы и садики, даже если город оставят в красной зоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram