ГлавнаяОбществоВійна

Штаб ООС отчитался об отсутствии обстрелов и потерь

Саперы ГСЧС Объединенных сил разминируют территорию.

Штаб ООС отчитался об отсутствии обстрелов и потерь
Фото: EPA/UPG

С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений, которые выполняют задачи в районе проведения операции Объединенных сил, обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Среди украинских защитников боевых потерь и раненых нет, сообщает пресс-центр ООС.

"Подразделения Объединенных сил пристально наблюдают за врагом и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки", - говорится в вечерней сводке.

Сообщается, что саперы ГСЧС Объединенных сил за последние сутки разминировали более 8 гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 48 найденных взрывоопасных предметов.

Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки завершили ремонтные работы 29 домов, еще на 54 объектах работы продолжаются.

Напомним, сегодня, 28 августа, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен поздравила президента Владимира Зеленского с достижением перемирия на Донбассе.

26 августа Владимир Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США, во время которого похвастался Помпео результатами режима "тишины" на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram