ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Количество тяжелых больных с коронавирусом в Украине резко возросло

За минувшие сутки госпитализированы 333 пациента.

Количество тяжелых больных с коронавирусом в Украине резко возросло
Фото: scmp.com

В Украине резко возросло количество пациентов с тяжелым течением коронавирусного заболевания. Об этом во время брифинга 15 августа заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, за прошедшие сутки госпитализировали 333 пациентов с ковидом.

Сейчас в медицинских учреждениях на лечении находится 5 854 инфицированных. Тогда как еще месяц назад, 15 июля, с подтвержденным диагнозом ковид-19 на лечении находилось 3 935 человек.

"За месяц количество людей, которые одновременно лечатся в условиях стационара, составляет плюс 1 819. Мы видим резкий рост количества больных COVID-19, не только тех, которых регистрируем ежедневно, но и тех, которые имеют тяжелое течение болезни. Потому что в больницах находятся именно такие люди", - сообщил глава Минздрава.

Напомним, 14 августа в Украине коронавирус обнаружили в 1 847 человек - это самый высокий суточный показатель с начала эпидемии. 13 августа зарегистрировали 1 732 новых случая, 12 августа - 1 592, 11 августа - 1 433.

Ранее министр заявил, что количество госпитализированных с коронавирусом выросло более чем на 40% за месяц. Поэтому Минздрав планирует увеличить количество коек с подводом кислорода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram