ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Зеленский посетил обновленную больницу в Борисполе

"Мы видим совсем другую, современную больницу".

13 августа Президент Украины Владимир Зеленский посетил обновленное КНП «Бориспольская многопрофильная больница интенсивного лечения». Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

Фото: minregion.gov.ua

Президент проверил состояние части больницы после завершения капитального ремонта и осмотрел новое приемное отделение, ознакомился с работой электронной очереди в новом помещении регистратуры.

«С самого начала своей каденции одну из первых больниц я посетил в Борисполе. Мы видели, какие условия были раньше, и в каком состоянии была эта больница. Сейчас мы видим совсем другую, современную больницу», - сказал Владимир Зеленский.

Глава государства отметил, что многие детали нуждаются в доработке для дальнейшего улучшения условий пребывания пациентов. Также необходимо доставить в медучреждение всю необходимую современную технику.

Капитальный ремонт больницы, которая обслуживает более ста тысяч жителей Бориспольского района и города Борисполя, начался летом 2019 года. За год было полностью обновлено инфекционное отделение и лечебный корпус, установлено и настроено новое современное лечебное и диагностическое оборудование, в частности, оборудованы эндоскопический кабинет и специальное помещение для магниторезонансной томографии (МРТ). В приемном отделении больницы оборудованы современные детский и взрослый блоки интенсивной терапии для неотложной помощи. Заменены водопровод, системы отопления и энергоснабжения, а также установлена современная система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения о пожаре.

«Результат обновления этой больницы является еще одним доказательством того, что изменения в подходе государства к обновлению медицинской инфраструктуры страны вдохновляют. Сегодня мы убедились, как любые трудности и ограничения отходят на второй план, когда речь идет о главной ценности - жизни и здоровье наших граждан. Предоставление качественной, своевременной, часто экстренной медицинской помощи на сегодня является одной из ключевых задач государства», - отметил министр Алексей Чернышов.

При этом он подчеркнул, что Министерство развития общин и территорий Украины в настоящее время причастно к масштабным изменениям и развитию социальной и, в частности, - медицинской инфраструктуры. Министр выразил надежду, что коронакризис и пандемия не нарушат темпы строительных работ, и заверил в максимальной концентрации Минрегиона на выполнении поставленных задач и восстановлении медицинских учреждений Украины.

Фото: minregion.gov.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram