ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики один раз открывали огонь на Донбассе

Потерь в рядах ВСУ не было.

За сутки боевики один раз открывали огонь на Донбассе
Фото: Олена Максименко

За минувшие сутки российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой. Подразделения Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны продолжают выполнять свои задачи по назначению. 5 августа вооруженными формированиями Российской Федерации один раз был нарушен провозглашенный режим прекращения огня. Враждебная провокация из подствольного гранатомета была отмечена в районе населенного пункта Шумы. Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВСУ придерживались условий прекращения огня и были готовы к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

"Наши граждане могут быть уверены в том, что Вооруженные Силы Украины - это надежный щит, который защищает каждого из нас. Вчера в Марьинке военнослужащих Объединенных сил местные жители благодарили за то, что шесть лет назад украинские защитники освободили город от российских террористических формирований. Марьинка - это Украина. И сегодня здесь продолжается мирная жизнь. Мы будем стоять на защите страны! Берегите мир и верьте своим защитникам!", - заверили в штабе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram