ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева произошла массовая драка: трое раненых, 10 человек задержали (обновлено)

Владимир Зеленский призвал Авакова и Венедиктову скоординировать работу по борьбе с насилием на улицах. 

В центре Киева произошла массовая драка: трое раненых, 10 человек задержали (обновлено)
Фото: https://www.facebook.com/KyivOperativ/

В центре Киева произошла массовая драка, в результате которой ранения получили три человека. Десять людей задержали.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел утром на территории летней площадки вблизи торгового центра на улице Бассейной.

"Предварительно установлено, что между двумя компаниями возник конфликт, который перерос в драку, во время которой один из участников достал оружие и сделал несколько выстрелов", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали семь экипажей патрульных и следственно-оперативная группа.

В результате инцидента женщина получил касательное ранение ноги, врачи оказали ей помощь на месте происшествия. Кроме того, двое участников драки получили ножевые ранения и были госпитализированы.

Для выяснения обстоятельств в управление полиции доставили 10 человек. С места происшествия эксперты изъяли стартовый пистолет и гильзу, которые направят на экспертизу.

Обновление 21:49. Президент Владимир Зеленский поручил министру внутренних дел Арсену Авакову и генпрокурору Ирине Венедиктовой принять срочные меры для недопущения эскалации улчиного насилия. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента. 

"Требую от генерального прокурора и министра внутренних дел системной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятия понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирной и спокойной жизни граждан Украины", - сообщил президент.  

Паблик "Киев оперативный" писал, что драка со стрельбой произошла в 4 утра в "Арене" на Бессарабской площади.

Уголовное производство открыли по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram