ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики пять раз открывали огонь на Донбассе

С начала суток боевики пять раз открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала суток российско-оккупационные войска  пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя  запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко Крымского утром противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Впоследствии, вблизи Шумов агрессор обстрелял украинских защитников с минометов калибра 82 мм. А по окрестностям населенного пункта Орехово противник выпустил 6 мин из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм.

Защитников Хутора Вильный  в течение часа обстреливали из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Кроме того, агрессор применил у этого населенного пункта ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Наши бойцы немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков и заставили врага прекратить свои агрессивные действия. Потери оккупантов уточняются", - отметили в штабе.

В ходе обстрелов пострадавших не было, но во время проведения инженерной доразведки вблизи Новотошковского, в результате разрыва мины были ранены двое военнослужащих. Их госпитализировали. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Напомним, за прошлые сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще один был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram