ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Тернополе отказались открывать рынки раньше 11 мая

29 апреля в области зафиксировано 2 смерти от COVID-19.

В Тернополе отказались открывать рынки раньше 11 мая
Фото: facebook/Сергій Надал

Продовольственные рынки в Тернополе не заработают до окончания карантина.

Об этом сообщили в Тернопольском городском штабе по борьбе с коронавирусом.

"На заседании Тернопольского штаба по борьбе с коронавирусом обсудили возможность открытия продовольственных рынков. Учитывая рост заболеваемости коронавирусом, руководители рынков отметили, что не хотят рисковать здоровьем как своих работников, так и тернопольчан. Поэтому решили до 11 мая продовольственные рынки в Тернополе не открывать", - говорится в сообщении.

Утром 29 апреля в Тернополе от COVID-19 умерла 60-летняя жительница Почаева. В штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что женщина поступила в Тернопольскую городскую больницу скорой помощью 20 апреля в тяжелом состоянии. У пациентки диагностировали коронавирус. Она находилась на ИВЛ-аппарате. Кроме коронавируса, у женщины были тяжелые сопутствующие заболевания.

Сегодня в Монастырисском районе Тернопольской области умер 68-летний житель села Устье Зеленое, у которого был диагностирован коронавирус. Мужчина работал фельдшером скорой помощи. Он имел хроническое заболевание легких.

Таким образом, общее число летальных случаев от COVID-19 в области достигло 14 человек.

По состоянию на утро 29 апреля, в Тернопольской области зарегистрировано 708 инфицированных коронавирусом, 76 человек выздоровели.

Накануне в Тернополе решили закрыть "МакДрайв" из-за карантина.

Напомним,  Кабинет министров разработал план выхода из карантина, который состоит из 5 этапов. Он может быть сокращен, если произойдет резкое снижение количества новых заражений коронавирусом. В таком случае чиновники готовы "перепрыгнуть" через один или два выхода из карантина.

Сегодня Кабинет министров поддержал критерии открытия некоторых рынков во время карантина при условии соблюдения специальных мер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram