​Кличко показал условия в инфекционном отделении 9-й больницы

Больница работает в режиме "получили - изолировали - подтвердили".

Мэр Киева Виталий Кличко снял репортаж из инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы №9, куда принимают пациентов с коронавирусной болезнью. Он посетил ее вместе со своим заместителем Николаем Поворозником.

"Эта больница попала в список первых медучреждений, которые принимают больных только потому, что у нее есть отдельно стоящее инфекционное отделение. В дальнейшем 9-я больница не будет перепрофилироваться для того, чтобы принимать больных. Вот есть здесь 40 мест - на 40 мест она и будет работать в режиме "получили - изолировали - подтвердили или не подтвердили". Дальше у нас будут работать большие больницы: четвертая, Александровская и восьмая", - рассказал во время посещения Поворозник.

Реклама

Врачи больницы сообщили, что они обеспечены средствами индивидуальной защиты примерно на месяц, но они быстро израсходуются.

Дежурный врач реанимации рассказала, что после каждого посещения бокса с больным необходимо менять перчатки. "При том потоке людей... нам на четырех человек на смену нужно почти 50 пар", - сообщила она.

Напомним, что раньше Кличко показал условия в Александровской больнице.

По состоянию на утро 1 апреля в Киеве было 134 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19.

Реклама
Реклама