ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева произошла потасовка, пострадали четыре правоохранителя (обновлено)

Полицейский вынуждено стрелял в воздух. 

В центре Киева произошла потасовка, пострадали четыре правоохранителя (обновлено)
Фото: 112

В Киеве в результате столкновений на ул. Крещатик пострадали четыре правоохранителя, были задержаны восемь человек. Об этом сообщили на странице столичной полиции в Facebook.

Инцидент произошел во время того, как к сотрудникам полиции, несшим службу в центре Киева, подошла группа агрессивно настроенных лиц. Они начали нецензурно выражаться, в результате чего возник конфликт. 

Молодые люди не отреагировали на требования полиции прекратить правонарушение, использовали слезоточивый газ и начали потасовку.

"Для прекращения противоправных действий полиция в ответ использовала слезоточивый газ и один из полицейских совершил предупредительный выстрел в воздух",– добавили правоохранители.

Обновление. Среди задержанных за нападение на полицейских - трое граждан Беларуси.

"По данному факту следственным отделом Печерского УП ГУНП в Киеве начато уголовное производство по ч.2 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны трое граждан Республики Беларусь", - уточнили в столичной полиции.

Напомним, 17 декабря представители "Национального корпуса" подрались с правоохранителями, в результате чего были задержаны 26 человек. У некоторых полицейских диагностировали серьезные травмы.  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram