ГлавнаяОбществоЖиття

The New York Times опубликовало материал с картой Украины без Крыма

Посольство Украины в США призвало редакторов исправить эту ошибку.

Американское издание The New York Times опубликовало материал "A Disgraced Ukrainian Oligarch's Bizarre Ski Resort Plan" с картой Украины без Крыма. Об этом на фейсбуке сообщило посольство Украины в США и призвало исправить эту ошибку.

Фото: nytimes

"Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыма на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде", - сказано в сообщении.

В посольстве также подчеркнули, что рассчитывают на оперативную реакцию журналистов "влиятельного издания, которое призвано доносить до американской и мировой общественности правду".

Обновление. The New York Times добавило пунктир на карту и написало: "Более ранняя версия этой статьи содержала карту Украины, которая предполагала , что она была отделена от Крыма. На карте должен был быть обозначенный пунктирной линией границы участок, аннексированный Россией в 2014 году".

Напомним, в июне 2018 года посольство официально обращалось в редакцю американского издания Bloomberg из-за некорректного обозначения Крыма на карте. После обращения, ресурс удалил эту карту со своего сайта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram