ГлавнаяОбществоПодії

Находящийся в розыске россиянин сбежал по дороге из аэропорта "Борисполь" в изолятор (обновлено)

Беглеца поймали возле Василькова.

Фото: kv.npu.gov.ua

Сотрудники полиции упустили 51-летнего гражданина России, который находится в международном розыске за совершение ряда преступлений, после того как он был задержан в аэропорту "Борисполь".

Об этом говорится на сайте главного управления Нацполиции в Киевской области.

Мужчину задержали пограничники вместе сотрудниками Департамента международного полицейского сотрудничества.

На него составили протокол о задержании по ст.208 Уголовного процессуального кодекса и отправили в изолятор временного содержания до принятия решения судом. Но во время доставки в ИВС россиянин сбежал.

Полицейские попросили помочь найти сбежавшего. Его приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, выбритые виски, короткие русые волосы в форме продольной полосы, короткая борода черного цвета. Был одет в спортивный костюм черного цвета и коричневую куртку.

Обновление 13:45. Беглеца вскоре поймали возле Василькова, говорится на сайте полиции.

Мужчину заметили на окраине города местные жители, а бойцы спецподразделения тактико-оперативного реагирования и полка полиции специального назначения догнали беглеца в поле.

Фото: kv.npu.gov.ua

После этого его доставили в изолятор временно содержания, где он будет ожидать решения суда об избрании меры пресечения.

Кроме того, иностранец теперь будет отвечать согласно законодательству Украины за побег из-под стражи. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст. 393 (побег из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет.

Напомним, в августе в аэропорту "Борисполь" во время экстрадиции от сотрудников Службы безопасности Украины сбежал гражданин Израиля Амос Дов Сильвер. Его нашли через день в Умани и со второй попытки отправили на родину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram