ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе погибли четверо украинских военных (обновлено)

Боевики совершили два обстрела.

На Донбассе погибли четверо украинских военных (обновлено)
Фото: Макс Левин

Четверо украинских военнослужащих погибли сегодня, 6 августа, в результате обстрелов в зоне операции Объединенных сил. Об этом сказал спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов, по имеющейся информации, сегодня четверо наших героев получили ранения, не совместимые с жизнью", - сообщил он.

Боевики совершили обстрелы вблизи населенных пунктов Богдановка и Павлополь. В первом случае боевики открыли огонь около 00:45 и в течение часа обстреливали украинские позиции из БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Второй обстрел из гранатометов зафиксирован в 10:20.

Обновление. В штабе операции Объединенных сил уточнили, что погибшие - бойцы одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

"6 августа, вооруженные формирования РФ и ее наемники раз цинично нарушили решение Трехсторонней контактной группы об установлении режима прекращения огня. Вследствие вражеского обстрела в районе населенного пункта Павлополь получили ранения несовместимые с жизнью четверо военнослужащих одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования семьям и близким погибших военнослужащих", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне в зоне ООС один украинский военный получил ранение в результате подрыва на взрывном устройстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram