ГлавнаяОбществоПодії

Агитационный автомобиль кандидата от "Свободы" сгорел ночью в Ровно (обновлено)

Пострадавших и погибших нет.

Фото: svoboda.org.ua

В ночь на пятницу, 19 июля, в Ровно сгорел легковой автомобиль, оклеенный агитационными материалами одного из кандидатов в депутаты от ВО "Свобода". Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ГосЧС.

Пожар вознико в 2:55 на ул. Петлюры. Через 15 минут спасатели уже погасили огонь. В результате происшестви пострадавших и погибших нет, но моторный отсек автомобиля уничтожен, пострадал и салон.

В тушении пожара участвовали 9 спасателей и 2 единицы техники. Причину пожара установит расследование.

Фото: svoboda.org.ua

Обновление. Сгоревший автомобиль принадлежит депутату ВР Олегу Суховскому, сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

С места происшествия правоохранители изъяли пластмассовую канистру с остатками горюче-смазочных материалов и факел, которым был занесен огонь. По факту умышленного повреждения имущества путем поджога следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса.

Фото: svoboda.org.ua

Напомним, в начале недели в Ровно неизвестный бросил гранату во двор местного предпринимателя, в мае здесь же сожгли автомобиль секретаря горсовета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram