ГлавнаяОбществоЖиття

ГБР объявило подозрение охраннику супермаркета за убийство посетителя

Во время драки посетитель ударил охранника ножом и пытался сбежать.

ГБР объявило подозрение охраннику супермаркета за убийство посетителя
Харьковский супермаркет "Рост"
Фото: rost.kharkov.ua

Следователи Полтавского территориального управления Госбюро расследований сообщили о подозрении в умышленном убийстве охраннику супермаркета, который застрелил посетителя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемый - сотрудник взвода охраны публичной безопасности Управления полиции охраны в Харьковской области.

Трагедия произошла 5 декабря 2018 года в супермаркете "Рост". Один из посетителей магазина отказывался оплачивать товар. Охрана завела мужчину в подсобное помещение до приезда полиции, однако в подсобке возникла драка. Посетитель нанес охраннику несколько ударов ножом и сбежал.

Во время погони охранник дважды выстрелил в посетителя и ранил его. Той же ночью пострадавший умер в больнице. Охраннику тоже понадобилась помощь медиков, он перенес операцию.

В ГБР отмечают, что сотрудника полиции обоснованно подозревают в умышленном убийстве при превышении мер, необходимых для задержания преступника согласно ст. 118 Уголовного кодекса Украины. А также в превышении служебных полномочий, то есть умышленном совершении правоохранителем действий, выходящих за пределы его прав или полномочий с применением насилия согласно ч. 2. ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Если вину сотрудника полиции охраны докажут, то ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram