ГлавнаяОбществоПодії

В Борзне мужчина пытался поджечь избирательный участок (обновлено)

Возгорание быстро потушили.

В Борзне мужчина пытался поджечь избирательный участок (обновлено)
Фото: klichko.org

В г. Борзна Черниговской области в 10.50 воскресенья на одном из избирательных участков мужчина бросил зажигательную смесь. Об этом сообщает МВД Украины в своем аккаунте в Твиттере. По данным правоохранителей, никто не пострадал.

Возгорание сразу ликвидировали.

"Черниговщина: в 10:50 в г.Борзна на одном из избирательных участков по адресу: ул.Пантелеймона Кулиша,105 мужчина бросил зажигательную смесь с последующим горением. В 10:51 возгорание ликвидировано. В результате происшествия никто не пострадал. Избирательный процесс не прекращался", - сказано в сообщении.

Обновление. По данным полиции, нетрезвый мужчина пришел на участок в Доме культуры, и после угрозы "я вас подожгу" поджег литровую бутылку легковоспламеняющейся жидкости и бросил в сторону кабинки для голосования.

Полицейский, который охраняет порядок на участке, задержал нарушителя и передал его следственно-оперативной группе. Сейчас мужчина дает объяснения следователю, устанавливаются мотивы совершения правонарушения. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 296 УК Украины (хулиганство).

С начала голосования это первый серьезный инцидент с начала голосования, до этого наблюдатели "Опоры" сообщали о нескольких десятках технических нарушениях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram