ГлавнаяОбществоВійна

Пункт пропуска "Золотое" на Донбассе возобновил работу (обновлено)

Ранее боевики "ЛНР" заявили, что будут блокировать открытие.

Пункт пропуска "Золотое" на Донбассе возобновил работу (обновлено)
КПВВ "Золотое" возобновил работу
Фото: dpsu.gov.ua

Контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" в Луганской области, что находится на линии разграничения, возобновил свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"По решению командующего Объединенных сил пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ "Золотое" с 07:00 24 марта 2019 года возобновлено. Пограничники и другие правоохранители из состава Объединенных сил готовы к осуществлению пропускных операций", - отмечается в сообщении.

При этом добавляется, что в настоящее время ни один гражданин и транспортное средство через КПВВ "Золотое" не последовали.

Однако позже информацию о КПВВ "Золотое" было удалено со страницы Госпогранслужбы в Facebook и сайта без каких-либо комментариев.

Обновление 16:20. Командующий объединенных сил Сергей Наев сообщил, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Золотое" открыли сегодня в одностороннем порядке. Об этом информирует штаб ООС в Facebook.

"На КПВВ развернуто шесть пунктов паспортного контроля, на случай вражеского обстрела построены бетонные укрытия для посетителей и работников пропускного пункта. На КПВВ есть пункт обогрева и места для отдыха", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый пункт сможет пропускать полторы тысячи автомобилей за рабочую смену.

Отмечается, что оккупационная власть не дала гарантий безопасности гражданам Украины, которые захотят воспользоваться КПВВ "Золотое".

Командующий силами ООС напомнил, что острая потребность в автомобильном КПВВ в этом районе возникла после того, как боевики разрушили мосты через реку Северский Донец.

Введение в работу КПВВ «Золотое» позволило бы разгрузить КПВВ в Станице Луганской, через который каждый день проходит более 11 тысяч граждан.

Ранее боевики "ЛНР" заявили, что будут блокировать открытие.

Напомним, открытие КПВВ "Золотое" уже трижды блокировалось "ЛНР" с весны 2016 года. Пункт пропуска в Золотом существенно упростит жизнь для 135 тысяч человек, которые проживают в районе города и вынуждены совершать огромный крюк, чтобы пересечь линию столкновения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram