ГлавнаяОбществоПодії

В Полтаве загорелся крытый рынок на территории бывшего завода (обновлено)

К тушению привлечены несколько отрядов ГосЧС.

Фото: "Полтавщина"
В Полтаве произошел крупный пожар на территории рынка, в здании бывшего Полтавского турбомеханического завода. Об этом сообщает местное издание "Полтавщина".

Согласно сообщению, пожар начался около 18 часов. На месте происшествия работают несколько бригад ГосЧС, шесть автоцистерн и две автолестницы. Пожар охватил крышу постройки.

Известно, что огонь распространился на магазины "Обувной бум", "Ева" и крытый рынок. Продавцы соседних торговых точек выносят товары из помещений.

Информации о погибших и пострадавших на данный момент нет.

Фото: "Полтавщина"

Обновление. По состоянию на 20:30 пожар на рынке локализован, тушение продолжается. По предварительным данным, пострадавших при пожаре нет, в городе перекрыто движение по ул. Зиньковской.

По данным местных СМИ, от автостанции до крытого рынка "Киевский" выгорели все помещения, сама автостанция не пострадала. Над некоторыми магазинами обвалилась крыша.

По словам местных продавцов, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания: в одном из магазинов сегодня днем чинили электропроводку. Также журналисты сообщают, что в торговых павильонах не было отопления, поэтому продавцы устанавливали обогреватели, что запрещено правилами эксплуации помещений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram