ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Ни один украинский военнослужащий не пострадал.

За сутки боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, трижды применив запрещенное вооружение. В ходе обстрелов украинские военнослужащие не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" позиции ВСУ обстреливали из ручных гранатометов в районе Павлополя, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Марьинки, из гранатометов - в районе н.п. Новомихайловка. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских военнослужащих обстреливались из минометов калибра 82 мм в районе н.п. Кряковка, из автоматических гранатометов и стрелкового оружия минометов - в районе хутора Вильный, из минометов калибра 82 мм - в районе Попасной, из минометов калибра 82 мм - в районе н.п. Крымского и зенитной установки, установленной - на МТЛБ-У", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действиями военных ВСУ минометная батарея боевиков была подавлена, а МТЛБ-У и зенитная установка - уничтожены.

С начала текущих суток боевики огонь не открывали.

Напомним, боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в оккупированную Горловку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram