ГлавнаяОбществоЖиття

​КГГА и "Укрзализныця" обещают к маю сделать центральный ж/д вокзал современным и комфортным

Мэр Киева провел выездное совещание с министром инфраструктуры и начальником киевского управления Нацполиции.

​КГГА и "Укрзализныця" обещают к маю сделать центральный ж/д вокзал современным и комфортным
Виталий Кличко и Владимир Омелян
Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко провел выездное совещание вместе с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и начальником киевского управления Национальной полиции Андреем Крищенко по наведению порядка на центральном железнодорожном вокзале.

Об этом сообщается на сайте мэра.

"Десятки миллионов человек в год пользуются железнодорожным вокзалом и наша общая задача - привести его в надлежащее состояние, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и первые впечатления людей, которые приезжают в столицу, были положительными. Вокзал не подчиняется городу, но мы не можем просто наблюдать за тем, что здесь происходит. Поэтому давайте вместе решать эту проблему", - заявил Кличко.

Вместе с Омеляном, Крищенко и главой "Укрзализныци" Евгением Кравцовым мэр осмотрел помещения вокзала и прилегающую территорию.

Фото: kiev.klichko.org

"Мы имеем в виду благоустройство территории, замену асфальтового покрытия, наведение порядка с парковкой, упорядочение торговли", - отметил Кличко.

По его словам, реализовать это возможно только при условии слаженной работы КГГА, Мининфраструктуры, полиции и "Укрзализныци". Создана специальная рабочая группа, которая в течение двух недель определит основные вопросы и детальный план действий.

"Чтобы до мая центральный железнодорожный вокзал и территория вокруг него выглядели современно и по-европейски", - подчеркнул Кличко.

Фото: kiev.klichko.org

Напомним, ранее Мининфраструктуры пообещало "очистить" Центральный ж/д вокзал Киева от преступников и бездомных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram