ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала подозреваемого в поджоге здания на территории Лавры (обновлено)

Полиция зарегистрировала уголовное производство.

Полиция задержала подозреваемого в поджоге здания на территории Лавры (обновлено)
На территории Лавры 14 января произошел крупный пожар
Фото: Макс Левин

Национальная полиция начала расследовать вчерашний пожар на территории Киево-Печерской лавры как поджог. Об этом сообщила спикер Печерского райуправления полиции Киева Оксана Тищенко.

"Зарегистрировано уголовное производство по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - сообщила Тищенко.

Предварительная причина пожара - поджог.

Обновление. По подозрению в поджоге здания на территории Лавры полиция задержала мужчину. Об этом написал начальник ГУНП в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в Фейсбуке.

Задержанный по подозрению в поджоге
Фото: Андрей Крищенко
Задержанный по подозрению в поджоге

Задержанный - 24-летний мужчина без постоянного места жительства. "Находясь в состоянии опьянения, он поджег матрасы, которые были в здании. ... Поступок мужчины не связан с религиозными убеждениями. Во время пожара церковные ценности не пострадали", - написал Крищенко.

Напомним, вчера днем на территории Киево-Печерской лавры загорелось отдельное двухэтажное здание, где проводилась реконструкция. Пожар удалось потушить только через три часа, огонь уничтожил около 400 кв. м., в том числе перекрытия между крышей и вторым этажом. Пострадавших и погибших в результате пожара нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram