ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Двое военнослужащих получили ранения.

За сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" дважды велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям наших войск в районе населенного пункта Красногоровка, дважды из гранатометов и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка, трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Пески, из крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Опытное, из гранатометов и стрелкового оружия - вблизи поселка Лебединское, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Гнутово, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Березовое",- говорится в сообщении.

В полосе действия группировки "Север" боевики обстреливали позиции ВСУ из гранатометов в районе населенного пункта Новгородское, из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новотошковское, из стрелкового оружия - на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской.

В результате обстрелов один военнослужащий ВСУ сил получил ранения.

Подразделения ООС в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

С начала текущих суток в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - говорится в сообщении.

Напомним, с начала войны на Донбассе на минах подорвались 833 гражданских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram