ГлавнаяОбществоПодії

В элитном квартале Киева "собачник" убил мужчину ударом в голову (обновлено)

По информации СМИ, погибший - 26-летний военнослужащий Управления госохраны.

В элитном квартале Киева "собачник" убил мужчину ударом в голову (обновлено)
На месте работала полиция.
Фото: kiev.informator.ua

В ночь на 3 января в Киеве на придомовой территории ЖК "Французский квартал" на улице Саперное поле погиб мужчина.

Об этом сообщает "Информатор".

По предварительной информации, один мужчина гулял с собаками, а второй (погибший) подъезжал на машине к парковке. По неизвестным причинам между ними произошел конфликт.

Водитель вышел на улицу и продолжил перепалку, затем в какой-то момент "собачник" ударил оппонента кулаком в голову. Пострадавший упал на землю и ему стало плохо. На место произошедшего вызвали медиков. Врачи пытались его реанимировать, но он умер, не приходя в сознание.

По предварительному заключению медиков смерть наступила от удара в голову, а не от падения.

После происшествия нападавший скрылся. Свидетели рассказали его приметы и сейчас правоохранители разыскивают мужчину кавказской внешности с бородой. Предварительно, подозреваемый был одет в спортивный костюм, с ним были две собаки. Канал "Киев Оперативный" опубликовал в Telegram его фото с камер видеонаблюдения.

Фото: "Киев оперативный"

По информации СМИ, погибшим оказался 26-летний военнослужащий Управления государственной охраны Василий Хмелюк.

Обновление. Открыто уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), сообщается на сайте полиции Киева.

"В Печерское управление полиции по спецлинии "102" вчера вечером поступило сообщение о том, что на улице Саперное поле произошла драка между двумя мужчинами, в результате чего один из участников потерял сознание. На место немедленно выехали следственно-оперативная группа и врачи. По прибытию медики констатировали смерть 26-летнего местного жителя", - говорится в сообщении.

Для установления причин смерти тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Напомним, ранее в Киеве посетитель McDonald’s убил мужчину, который курил у ресторана. Между незнакомцами завязался словесный конфликт, в ходе которого один ударил второго в лицо и тот упал на асфальт. В результате пострадавший скончался от полученной травмы головы. Полиция инкриминировала произошедшее как убийство по неосторожности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram