ГлавнаяОбществоОсвіта

Кабмин утвердил состав Нацсовета по обеспечению качества высшего образования

Одно место по квоте Нацакадемии наук остается вакантным - на него объявлен дополнительный конкурс.

Кабмин утвердил состав Нацсовета по обеспечению качества высшего образования
Фото: http://novostey.com

Кабинет министров Украины утвердил состав Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Соответствующее распоряжение №1063 от 27 декабря опубликовано на сайте правительства.

В состав агентства вошли 22 человека, которые ранее были избраны конкурсной комиссией – представители государственных, частных и коммунальных вузов, студенчества, работодателей, Национальных академии наук и отраслевых академий. Всего в состав агентства должны войти 23 человека, одно место остается вакантным по квоте Национальной академии медицинских наук. На эту вакансию объявлен дополнительный конкурс с 1 февраля 2019 года.

Минобразования проводило отбор среди 116 кандидатов, каждого из которых оценивали по шести критериям: профессиональные достижения; соблюдение в профессиональной деятельности академической добродетели; практика применения в профессиональной деятельности стандартов и рекомендаций по обеспечению качества в европейском пространстве высшего образования и Закона Украины "О высшем образовании"; опыт работы с международными и отечественными организациями, работающими в сфере образования, и образовательными проектами; опыт работы или учебы в иностранном учреждении высшего образования и / или научном учреждении; владение английским языком.

В состав агентства вошли:

  1. Сергей Квит;
  2. Анатолий Гармаш;
  3. Игорь Олексив;
  4. Никита Евстифеев;
  5. Наталья Стукало;
  6. Елена Колесникова;
  7. Лидия Фесенко;
  8. Лилия Пилипенко;
  9. Наталья Авшенюк;
  10. Артем Артюхов;
  11. Татьяна Прихна;
  12. Елена Еременко;
  13. Петр Царенко;
  14. Виктор Алькема;
  15. Богдан Моркляник;
  16. Николай Цвилиховский;
  17. Владимир Медведев;
  18. Иван Назаров;
  19. Андрей Бутенко;
  20. Александр Блугопольский;
  21. Ирина Золотарева;
  22. Леся Смирная.

Напомним, 7 июля 2017 года Президент Петр Порошенко подписал закон, предоставляющий Кабмину полномочия по утверждению состава Нацагентства обеспечения качества высшего образования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram