ГлавнаяОбществоЖиття

Трех пострадавших от взрыва на рождественской ярмарке во Львове прооперировали

Работу ярмарок в городе уже разрешили.

Трех пострадавших от взрыва на рождественской ярмарке во Львове прооперировали
Фото: Александр Рудоманов

Люди, находившиеся в избушке на Рождественской ярмарке, где взорвались газовые баллоны, до сих пор находятся в больнице. Все они в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщает zaxid.net.

Пострадавшим уже удалили поврежденные ткани из конечностей. В реанимации до сих пор остается 50-летний мужчина.

"Состояние мужчины, у которого 50% ожогов, остается тяжелым, он еще на аппарате искусственной вентиляции, проводится лечение. Состояние осложняется поражением верхних дыхательных путей", - рассказал заведующий ожогового отделения 8-й городской клинической больницы Василий Савчин.

Между тем львовские ярмарки на проспекте Свободы, площади Рынок и на Сыхове снова работают. После нескольких проверок городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешила восстановить там торговлю.

Напомним, 22 декабря взорвался газовый баллон во Львове на рождественской ярмарке в на пр. Свободы. Пострадали пять человек, одного из них после оказания помощи медики отпустили домой.

По факту пожара открыли уголовное производство по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram