ГлавнаяОбществоЖиття

Верховный суд отказался лишать прав вождения Шуфрича-младшего

В августе 2017 года Нестор Шуфрич сбил пешехода, но получил условный срок без лишения прав.

Верховный суд отказался лишать прав вождения Шуфрича-младшего
Нестор Шуфрич-младший на заседании суда первой инстанции
Фото: Сергей Нужненко

Верховный Суд отказался лишить права управления транспортом на 3 года сына депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича (фракция "Оппозиционный блок") Нестора, который на автомобиле сбил мужчину на улице Шота Руставели в Киеве 26 августа 2017 года.

Об этом говорится в постановлении Верховного суда, передают Українськi Новини.

Постановление было вынесено 4 декабря.

Прокуратура настаивала на том, чтобы отменить приговор суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции в связи с несоответствием назначенного Шуфричу наказания тяжести совершенного уголовного преступления и личности осужденного из-за неназначения ему дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами.

Верховный суд оставил в силе приговор Печерского районного суда Киева от 28 декабря 2017 года и решение Апелляционного суда Киева от 15 марта 2018 в отношении Шуфрича, а кассационную жалобу прокурора без удовлетворения.

Напомним, в августе 2017 года сын Шуфрича, находясь за рулем автомобиля, сбил мужчину на улице Шота Руставели в Киеве. В В конце декабря 2017 года суд приговорил его к 3 годам тюрьмы условно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram