ГлавнаяОбществоЖиття

Житель Одесской области обратился в полицию из-за кражи 10 литров домашнего вина

Похитительницей оказалась 41-летняя соседка, ей грозит штраф.

Житель Одесской области обратился в полицию из-за кражи 10 литров домашнего вина

Житель Подольского района Одесской области обратился в полицию с заявлением о том, что из подсобного помещения у него похититили 10 литров домашнего вина.

Об этом сообщается на сайте полиции области.

"Полицейские опросили соседей и установили свидетеля, который видел женщину с большим предметом в руках. Она шла именно от дома заявителя. Гражданка, на которую указал свидетель, призналась в краже. Но вино уже было выпито, поэтому пострадавшему была возвращена только посудуа", - говорится в сообщении.

"Похитительницей оказалась 41-летняя соседка, ей сообщено о подозрении по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса", - прокомментировал событие начальник Подольского отделения полиции Николай Песчанский.

Обвинительный акт и материалы уголовного производства будут направлены в местный суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, в октябре в Одессе вор украл из магазина пиво и полчаса провисел вниз головой, зацепившись за забор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram